В редакцию "Хронометра" обратилась астраханка, рассказавшая, что в скором времени закроется детская поликлиника в микрорайоне Десятки. И действительно, как выяснило издание, 1 ноября детскую консультацию при Правобережной больнице планируют закрыть. Сейчас ее посещает около 2700 детей.

—Жители второго участка перейдут на 3-й Интернационал, остальные - в поликлинику завода имени Ленина,—пояснила заместитель главного врача Нина ЗЯЗИНА.

По ее словам, на заводе Ленина откроется большой педиатрический центр. Там будут работать «узкие» специалисты, которых не было в детской консультации на Десятке, появится новое оборудование, специализированные кабинеты.

—На ремонт выделяются большие деньги, — утверждает заместитель главного врача. — Раньше, чтобы попасть на прием к окулисту, лору,гастроэнтерологу и прочим докторам, нужно было ездить в детскую поликлинику на улицу Кирова. Теперь такой центр появится в Трусовском районе.

Здание, в котором раньше располагалась детская поликлиника, пришло в плачевное состояние и требует капитального ремонта. Но из-за того, что помещение арендованное, за приведение его в порядок никто не берется.

— Мы никого из сотрудников не сокращаем, дети переходят целыми участками, — успокоила Нина Константиновна. — Качество услуг повысится.

Вот только ездить на завод Ленина с Десятки - прямо скажем, не очень удобно. А тем более - совершать настоящее путешествие на 3-й Интернационал.

Ольга ШЕВЧЕНКО,

"Хронометр-Астрахань" № 37, 14.09.11.