На днях депутаты объявят о выборах в Думу Астраханской области

В Астрахани прошёл Совет областной думы, на котором её председатель Игорь Мартынов с коллегами - депутатами утвердили повестку намеченного на 17 июня пленарного заседания. На нём рассмотрят 27 вопросов, среди которых - исполнение бюджета за 2020 год, ход реализации и эффективность государственных программ в Астраханской области.

Прокурор Астраханской области Сергей Фрост внес законопроект, которым предлагается изменить закон о градостроительной деятельности в части уточнения случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство. Спикер Игорь Мартынов отметил, что совершенствование регионального законодательства совместно с органами надзора позволяет своевременно приводить законодательство в соответствие с федеральными нормами.

Рассмотрен будет законопроект о реализации положений, предусматривающих проведение гаражной амнистии (федеральные нормы начнут действовать с 1 сентября), будут внесены изменения в действующие государственные программы, озвучены результаты парламентского контроля. Также на заседании будет официально объявлена дата выборов в Думу Астраханской области, которые должны пройти осенью.