На дополнительных выборах в Астраханской области победили независимые кандидаты

12 ноября 2017 года в Икрянинском районе Астраханской области народ выбирал главу муниципального образования «Чулпанский сельсовет» и депутата Совета муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет».

В выборах главы приняли участие 36,38 процентов от общего числа зарегистрированных избирателей. По предварительным данным, большинство голосов (54,36 %) получила Евсеева Ольга Андреевна, выдвинутая в порядке самовыдвижения. Кстати, второе место занял также самовыдвиженец. Партия власти «Единая Россия» со своим кандидатом оказались на третьем месте. На четвёртом – последнем месте, кандидат от ЛДПР.

Депутата выбирали 28,77 процентов от общего числа зарегистрированных избирателей. По предварительным данным, большинство голосов (31,16 %) получил Мухамбетов Рустам Тлекабелович, выдвинутый в порядке самовыдвижения. Любопытно, что и здесь второе место досталось также самовыдвиженцу, а третье место кандидату «Единой России». На четвёртом месте оказался кандидат от КПРФ, а на пятом – ЛДПР.

Прошедшие выборы в Икрянинском районе в очередной раз в этом году показали, что при честном подсчёте голосов избирателей кандидаты «Единой России» не побеждают. Да и остальные партии в данном случае оказались у избирателей не в фаворе.

Максим Терский