На экс-гендиректора «Красных баррикад» Ильичёва возбуждены новые уголовные дела
В отношении ранее осужденного Александра Ильичёва, ранее возглавлявшего ОАО ССЗ «Красные баррикады» возбуждено очередное уголовное дело. На этот раз его подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Как выяснилось, Ильичёв включил в налоговую декларацию возглавляемого предприятия за последний квартал 2014 года не соответствующие действительности сведения о размере налога на добавленную стоимость. В результате он получил возмещение НДС на 18 млн руб.

Кроме того, Ильичёв заключил подконтрольной ему организацией и «Красными баррикадами» договор на изготовление и поставку свай. Сумма договора была завышена на 121 млн руб., что и стало причиной задержки зарплаты работникам судостроительного завода, дезорганизации его деятельности и нанесения материального ущерба.

Ильичёв содержится под арестом по уголовным делам, возбуждённым в отношении него в связи с невыплатой зарплаты и сокрытием средств от уплаты налогов. Ранее он был приговорён к штрафу за сокрытие денежных средств организации.
По новым обвинениям Ильичёву грозит до десяти лет лишения свободы.