Астраханцев порадует балетная классика

В афишу Астраханского театра оперы и балета возвращаются хорошо знакомые и любимые названия балетных спектаклей. В прошлое воскресенье при полном аншлаге был показан балет «Лебединое озеро», с которым театр гастролировал продолжительное время по Великобритании и Китаю.

На этой неделе астраханцы два дня подряд, 6 и 7 февраля, в 18.00 смогут увидеть восхитительный спектакль «Жизель» Адольфа Адана – классику мирового классического балета. Великолепная музыка, совершенная постановка и филигранное исполнение тонкого хореографического рисунка погружают зрителя в атмосферу одухотворённого романтизма и светлой грусти о сиюминутности бытия и вечности истинных ценностей.

9 февраля на сцене АГТОиБ буден показан ещё один образец балетной классики – спектакль «Дон Кихот» Людвига Минкуса. Это феерическая постановка всемирно известного балета в новой редакции главного балетмейстера театра, заслуженного артиста РФ Константина Уральского, стала ярчайшим примером виртуозного воплощения эталонного балетного спектакля.

А на малой сцене АГТОиБ 9 февраля в 16.00 для любителей оперного искусства состоится концерт обладательницы великолепного сопрано, оперной солистки Ирины Белой. Это будет необычный концерт, в котором прозвучат музыкальные произведения различных эпох. У зрителей будет уникальная возможность задать вопросы любимой артистке.

6 февраля в 17.00 в выставочном зале театра откроется выставка работ преподавателей Астраханского художественного училища имени Власова. Она приурочена к 120-летию основания этого прославленного учебного заведения в нашем городе.

6+