Не замечая угроз убийством и хулиганства озверевших от безнаказанности коммерсантов, сотрудники ОП № 1 нарушали права митингующих и допускали иные действия в пользу бизнесменов.

Восьмого марта астраханцы, среди которых были работники местных средств массовой информации, проводили митинг против незаконного функционирования торгового комплекса по ул.Бэра, 45 а. Хозяева и арендаторы торгового комплекса вели себя нагло: вырывали у митингующих транспаранты и уничтожали их на месте, рвали верхнюю одежду на митингующих, оскорбляли принимающих участие в митинге девушек, ведущему митинга угрожали убийством. Ранее от одного из хозяев данного торгового комплекса получал устные угрозы физической расправы и непосредственный организатор санкционированного мероприятия.

Один из сотрудников полиции вёл себя, словно цепной пёс предпринимателей, отгоняя митингующих от здания торгового комплекса – невзирая на то, что именно рядом с торговым комплексом и было согласовано с властями это публичное мероприятие. Апелляции к закону и к более старшим по званию полицейским ни к чему не приводили. Стражи правопорядка как бы не замечали и хулиганских выходок обиженных предпринимателей.

У участников мероприятия сложилось стойкое мнение, что содержат этих конкретных полицейских не только и не столько рядовые налогоплательщики.

Сотрудники полиции не замечали, что приглашённые хозяевами незаконно работающего торгового комплекса клоуны на пятиметровых ходулях (на фото), пытаясь привлечь внимание прохожих к бизнесу своих нанимателям, выходили прямо на проезжую часть, нарушая Правила дорожного движения.

Неизвестно с какой целью сотрудники полиции стали фотографировать документы из министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, санкционирующие данное мероприятие. Документы эти содержат персональные данные организатора митинга; вполне вероятно, что эти фотокопии этих документов незамедлительно попали в руки угрожающих убийством дикарей, которые могут запросто перейти от угроз к делу.

Геннадий Диденко – судимый деятель из администрации города Астрахани – тоже как бы стоит на страже бизнеса, против которого выступает общество. Получив посредством Твиттера поручение от губернатора разобраться с торговым комплексом и среагировать на жалобы астраханцев. Диденко, ответив «есть», никак не среагировал – лишь отмалчивался на вопросы журналистов всё в том же сервисе микроблогов. А в личном разговоре с представителем СМИ начал всячески выгораживать торговый комплекс, заявив, что земля, которую городские власти отдали в аренду коммерсантам, используется по назначению. И ни слова судимый чиновник Диденко не сказал о том, что торговый комплекс по ул.Бэра, 45а не принят в эксплуатацию многочисленными государственными органами – о чём и заявляют возмущённые горожане. Получается, провалил судимый Диденко поручение первого лица области?..

Социально активные астраханцы продолжат борьбу с правовым беспределом и коррупцией и будут будить людей. Они не боятся мирно беседующих с сомнительными дельцами оборотней в погонах, не опасаются возможных посягательств на их жизнь. Только вперёд – с Правдой к Истине!

P.S. Фамилии и приметы полицейских, ретиво защищавших интересы предпринимателей в ущерб интересов граждан, в редакции имеются.

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 9 (619), 13.03.2015 г.