На Комсомольской Набережной и Фунтовском шоссе в Астрахани укладывают асфальт

Интенсивные работы по ремонту дорожного покрытия ведутся на Комсомольской Набережной и Фунтовском шоссе.

В прошлую ночь специалисты подрядной организации продолжили укладку первого слоя асфальта на Комсомольской Набережной. Помимо укладки асфальта, планируется также установка бордюров и ремонт тротуаров.

Сегодня ночью специализированная техника также вышла на Фунтовское шоссе. На данный момент нижний слой асфальта практически полностью уложен на одной из полос.

Мэр Астрахани Олег Полумордвинов отметил, что дорожный сезон в этом году стартовал раньше, чем обычно, благодаря своевременным контрактным процедурам и благоприятной погоде. Специалисты уже начали работы на двух объектах из 15, запланированных к ремонту в 2024 году. На этой неделе также начнутся работы на улице Калинина.

Однако, в ходе проведения ремонтных работ на некоторых оживленных улицах возникают трудности из-за автомобилей, припаркованных на обочинах. Администрация города обращается к жителям с просьбой не оставлять автомобили вдоль проезжих частей улиц на время проведения работ, чтобы обеспечить безопасность и эффективность проведения ремонтных мероприятий.