На крупнейшем рынке Астрахани подкинули проблем водителям

Астраханский журналист Ринат Мухтаров обратил внимание на ситуацию вокруг крупнейшего городского рынка Большие Исады. Из-за установленного в оживлённом торговом месте знака «Остановка запрещена» множество наших земляков, приехавших сюда за товарами, испытывают неудобства.

«Как быть? Есть улица Бабушкина. Место прям на Больших Исадах. Все поняли? Там же есть несколько магазинов, среди которых и магазин сантехники. Но! Все бы ничего, но на данном участке висит знак "Остановка запрещена". Хотя, если мне не изменяет память, до 5 минут можно останавливаться или я ошибаюсь? Так вот захотел я купить ванну или унитаз. Как мне загрузиться? На данном участке с утра до вечера стоят сотрудники ДПС, которые тут же подбегают и в лучшем случае просто просят уехать, а в худшем сразу штрафуют. Городские власти, а также ГИБДД, может дадите развёрнутый ответ, как быть? И ещё один вопрос – а нельзя ли обойтись просто камерами на столбах, чтоб ни сотрудников ГАИ мучить и чтоб людям было удобно закупаться и разгружаться?», – пишет наш коллега на своей странице в Facebook.

Между тем, один из комментаторов указал возможную причину данной ситуации. «Ринат, с гайцами – это заказ и будет он длиться до тех пор (в совокупности с проверками продавцов и прочими прелестями), пока владельцы рынка (Москва) не согласятся на “реконструкцию” рынка. Вот и всё», – написал интернет-пользователь.