На набережной Волги станет ещё интереснее!
Прогулочный променад, спортивные и детские городки, велодорожки и площадка для выгула собак – все это будет на новой набережной Волги (на участке от памятника Петру I до завода им. Карла Маркса). 

Ход работ по реконструкции масштабного объекта – на личном контроле главы администрации города Олега Полумордвинова. Сегодня он посетил объект совместно с Андреем Мельниченко, руководителем ООО «Газпром Добыча Астрахань», предприятия, которое является основным социальным партнером в благоустройстве этой части города. 

На сегодняшний день на участке от памятника Петру I до Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа уже полностью обустроен променад, высажены деревья и цветы. Сейчас идет установка фонарей. На участке от ул. Бабефа до завода им. Карла Маркса проведено обустройство основания под будущую пешеходную зону и проезжую часть, выложены пешеходные и велодорожки. Предстоит монтаж сетей освещения, поливочного водопровода, работы по озеленению. Уже закуплено и доставлено на объект оборудование для игровых и спортивных зон. 

Такая большая зона отдыха в Астрахани возводится впервые за многие годы. По завершении реконструкции горожане увидят здесь широкий променад. Протяженность новой набережной составит почти километр. Объект станет подарком для жителей города в год 300-летия Астраханской губернии. Ее благоустройство продолжится и в последующие годы. 

Андрей Мельниченко, сообщил, что «Газпром» выделил средства на строительство центра, предназначенного для отдыха и спорта, с бассейном, ледовой ареной, площадкой для игровых видов спорта, который расположится также на набережной Волги.