На Новом мосту введено ограничение скорости
В выходные на одной из главных магистралей города – мосту через Волгу в створе ул. Анри Барбюса произошло разрушение деформационного шва. Уже в субботу были проведены оперативные мероприятия по устранению ситуации, угрожающей безопасности дорожного движения.

Как рассказал начальник участка МБУ г. Астрахани «Мосты и каналы» Сергей Хлебников, разрушение деформационных швов связано с высокой интенсивностью движения и большой нагрузкой на данный участок улично-дорожной сети. В частности, здесь ходит большегрузный транспорт зачастую с превышением допустимых норм перевозимых грузов.

«Мы провели работы по устранению аварийной ситуации, - пояснил Сергей Хлебников. – Однако это только временная мера. Требуется более серьезный ремонт деформационного шва».

Поскольку эта работа является более капиталоемкой, в настоящий момент в управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству готовится техзадание для проведения аукциона по выбору организации-подрядчика, которая и произведет ремонт.

Временно в качестве меры по организации безопасности дорожного движения на мосту установлены предупреждающие знаки об ограничении скорости и проведении ремонтных работ.

Администрация города призывает автомобилистов соблюдать осторожность при движении через Новый мост, правила дорожного движения и не превышать скоростной режим.