Об этом сообщил Председателю Правительства РФ В. Путину министр культуры России А. Авдеев в ходе рабочей встречи, на которой обсуждались вопросы, связанные с празднованием юбилея А.П.Чехова, планы реконструкции российских театров, в частности Большого драматического театра, проблема реорганизации цирковой системы, прежде всего, передачи цирков в региональную собственность, возвращение в собственность Российской Федерации объектов культурного наследия за рубежом.

Из стенограммы встречи:

В.В.Путин: ...Но один из крупных, новых объектов - это музыкальный театр в Астрахани. Насколько мне известно, он почти завершен. Но все-таки почти - на 99%.

А.А.Авдеев: Да, там немножко еще осталось крышу доделать. Мы в контакте с губернатором А.А.Жилкиным. Я думаю, что мы ее доделаем к 1 мая.

В.В.Путин: Надо это сделать, завершить все, окончательно сделать и как можно быстрее, потому что процесс тянется достаточно давно. Я понимаю, что это задача сложная - объект большой. Один из самых крупных. Он по площадям такой же, как Большой театр, но надо завершать. Надо завершать, если Вы считаете, что к маю можно это сделать, то это обязательно надо сделать.

РИА "Аверс"