Cегодня у астраханской "Единой России" прошёл второй праймериз, который состоялся в Лиманском районе.

На встрече-голосовании собрались 250 человек. Из 28 кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ и Думы Астраханской области, заявленных в списках, лично присутствовали 17, остальных представляли доверенные лица.

Процедуру выдвижения кандидатов в составе списков открыл руководитель общественной приемной лидера партии Леонид Огуль, который сообщил, что по итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в Госдуму от партии "Единая Россия". На трибуне только каждый четвертый "единоросс". Большинство - беспартийные сторонники Общероссийского народного фронта, по линии которого в парламент могут пройти представители общественных организаций и беспартийные самовыдвиженцы.

«Участие в праймериз - я считаю моим долгом продолжить миссию моих предков, - ответила на вопрос одного из выборщиков кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ Мария Максакова. – Как и моя прославленная бабушка, я с 5 лет привыкла трудиться по 6-8 часов в сутки за музыкальным инструментом. Потом стало легче. Теперь главную формулу жизненного успеха я определила так - умение пахать. Еще музыканту необходим слух. Умение слушать людей очень важно и в политике. Это позволяет активно работать в том числе и на благо Астраханской области, решать конкретные проблемы региона. Мне бы хотелось, чтобы родина моей бабушки прозвучала ярко везде. И еще нами при поддержке Астраханского Губернатора организован фонд им. Марии Максковой. Организован для того, чтобы дать возможность творческого развития талантливым детям Астраханской области. Я, как мать, считаю эту работу очень важной миссией».

Владимир Салтыков, председатель счетной комиссии от ОНФ озвучил результат второго праймериз: «В первую пятерку федерального списка кандидатов вошли: Александр Жилкин, Леонид Огуль, Мария Максакова, Сергей Боженов, Валерий Прозоровский».