На окраине Астрахани обнаружена незаконная свалка продуктов консервного комбината

У Общероссийского народного фронта есть проект «Генеральная уборка», сайт которого kartasvalok.ru собирает с граждан всей страны данные о несанкционированных свалках. Эти сведения затем передаются компетентным органам и под контролем общественников свалки ликвидируются.

Недавно «карта свалок» пополнилась новым обращением. На границе Ленинского района Астрахани и Приволжского района, в степи лежат горы отходов от консервного производства – пустые и полные стеклянные банки, крышки от них, мешки, гниющие овощи, а также строительный мусор.

На фотографиях видно, что сохранившиеся этикетки на банках содержат информацию об "Астраханском консервном комбинате", расположенном по улице Августовской.

Общественники направили в управление Росприроднадзора по Астраханской области и в администрации Ленинского и Приволжского районов письма с требованием устранить выявленные нарушения экологического законодательства.

На сегодняшний день на  интерактивной карте свалок Общероссийского народного фронта граждане отметили на территории Астраханской области 367 проблемных объектов. Из них 180 участков уже расчищены от мусора, по 175 продолжается работа.