На партию «Родина» в Астрахани подали в суд

Исковое заявление в областной суд поступило от местного минюста, который пожелал ликвидировать региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» в Астраханской области. 

Первым и последним руководителем астраханской «Родины» после ее реинкарнации в 2012 году был Максим Терский, который покинул ряды партии в начале 2017 года. После этого отделение никем так и не было подхвачено, поэтому его существование подошло к логическому завершению.

Любопытно, что после ухода Терского из партии, в Астрахани она сразу же стала никому не интересной. Когда как на протяжении того времени, когда Максим Николаевич вёл ее деятельность в нашем регионе, против него регулярно плелись интриги представителями самых разных политически кругов региона, к которым относится и «Единая Россия», и «Справедливая Россия», и ЛДПР. Представители этих организаций хотели только одного – выдавить из партии «Родина» Максима Терского и поставить туда кого-то своего. Были и другие заинтересованные взять в региональном отделении партии власть лица. Все их затеи провалились. Но когда Терский по личным соображениям покинул её ряды, то и все, кто проявлял ранее большой интерес к «Родине», его сразу же потеряли.

На фото: председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв