На противодействие коррупции в Астраханской области потратят 63 млн рублей
В Астраханской области заработала ведомственная целевая программа «Обеспечение безопасности и противодействие коррупции в Астраханской области». Она утверждена приказом первого замруководителя службы безопасности и противодействия коррупции Астраханской области А.Тимофеевым.

Объём финансирования программы на 2019-2021 гг. превысил 63 млн рублей. Так, в 2019 году на неё заложено 27,2 млн рублей, на 2020 и 2021 годы – по 17,9 млн рублей.

Целью программы названо «Осуществление функций контроля и защиты в сфере охраны, экономической безопасности, антикоррупционной деятельности и профилактики коррупционных и иных правонарушений и информационной защиты».

Программа содержит ряд задач и мероприятий по их выполнению. Среди них есть такие: «Организация обеспечения безопасности охраняемых лиц и предотвращение несанкционированного доступа на охраняемые объекты», а также «Приём, регистрация, проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах».

Что хочется добавить: в нашем регионе такой суммы взяток и не наберется, сколько потратят на борьбу с ними...

Ранее сообщалось, что ковры для гостиницы астраханского правительства обойдутся налогоплательщикам в 2,7 млн рублей.