На руководителей «Магнита» в Астрахани завели второе уголовное дело за полгода
Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела на бывшего сотрудника астраханского филиала АО «Тандер» – операционной компании сети магазинов «Магнит» по подозрению в коммерческом подкупе.

Инженер-строитель предложил своему знакомому – гендиректору стройфирмы за 900 тысяч рублей решить ряд вопросов. А именно: заключить договоры подряда, без проблем принять объекты капремонта и своевременно его оплатить. В случае отказа он сулил неприятности, после которых фирмач всё равно отдал бы деньги «за предотвращения вредных последствий в виде несвоевременной оплаты выполненных работ», сообщили в региональном следкоме.

Фигуранту грозит от пяти до девяти лет колонии со штрафом в 26 миллионов рублей с пятилетним лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Напомним, что в минувшем мае сообщалось о возбуждении уголовного дела по аналогичной статье на главу службы производства и обеспечения распределительного центра «Тандера» в Астрахани.

Таким образом, на руководителей торговой сети в нашем регионе менее чем за полгода возбуждено второе уголовное дело по коммерческого подкупа.