На севере Астраханской области идет капремонт медицинских учреждений

Обновление проходит в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения за счет средств федерального и областного бюджетов, сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.

Так, капитальный ремонт поликлиники для обслуживания взрослого населения «Городской больницы ЗАТО Знаменск» запланирован на сумму более 84 млн рублей. На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация на первый этап работ. В учреждении полностью проведены внутренние демонтажные работы, а также на 70% выполнена облицовка фасада.

В Ахтубинском районе программа модернизации затронула участковую больницу в селе Болхуны и фельдшерско-акушерский пункт №1 села Успенка. Проектно-сметная документация по проведению капитального ремонта в медицинских учреждениях разработана и утверждена. В них уже проведены работы по демонтажу кровли, перегородок, заменены оконные блоки, а также залита стяжка полов, отмостка, организована реконструкция входов. В данный момент активно ведутся внутренние отделочные работы. На капитальный ремонт медицинских учреждений выделено около 18 млн рублей.

Во врачебной амбулатории села Вольное Харабалинского района капитальный ремонт обойдется приблизительно в 8 млн рублей. Проектно-сметная документация разработана и утверждена. Демонтажные работы уже выполнены, ведётся замена оконных блоков.

В Черноярском районе капитальный ремонт будет проведен во врачебных амбулаториях сёл Каменный Яр и Солодники, на них выделено 7,5 млн рублей и 2,6 млн рублей соответственно. В учреждениях уже разработана проектно-сметная документация, выполнена замена кровельного покрытия и оконных блоков, а также демонтажные работы.