На стадионе в Астрахани яркий футбол показали дети

Третьего августа на центральном стадионе Астрахани состоялся полуфинал спортивно-развлекательной акции «ЗАБЕЙ НЕ НАШИМ. ВЕРСИЯ 2.0», организаторами которой стали Министерство физической культуры и спорта Астраханской области, РЦСП по футболу «Волгарь» и спортивный клуб «Астрахань».

Генеральный партнер мероприятия - спортивный клуб «Rossvik».

На протяжении месяца в райцентрах Астраханской области проводились турниры по забиванию мячей в ворота. В итоге, в полуфинал прошли тысячи детей.

И вот, полуфинал!

По всему периметру стадиона расставлены спортивно-развлекательные площадки. На них можно сдать нормативы ГТО, принять участие в мастер-классах от «Волгаря», попробовать свои силы на профессиональных гребных эргометрах, имитирующих греблю на воде, баскетбольное кольцо, гандбольная площадка и аквагрим.

Торжественные слова произнесли и.о. министра спорта и физкультуры Максим Фидуров, нападающий «Волгаря» Александр Кротов, капитан «Волгаря» Роман Локтионов и другие.

Чтобы ребята смогли забить свои победные мячи, для них провели разминку фитнес-инструкторы клуба «Россвик».

Почетные гости пробивают голы и дают старт мероприятию.

Правила полуфинала довольно просты. Для прохождения в финал каждому участнику необходимо забить 3 мяча в ворота профессиональным игрокам. Всего дается 3 попытки.

Под концерт группы «Ренессанс» летят мячи в ворота. На поле азарт и хорошее настроение.

В финал «Забей Не нашим. 2.0» прошли 23 школьника в категории «профессионалы» и ещё 11 в - «любители».

Скоро финал!