На старт, внимание – бизнес!

Молодой предприниматель делится опытом, как сэкономить на финансовых операциях.

Татьяна – типичный представитель малого бизнеса. Два года назад она начала печь торты и пирожные на заказ – сначала для родных и друзей, затем для всех желающих. Клиенты сами находили ее через соцсети. Выпечка пришлась астраханцам по вкусу, заказов становилось все больше, и девушка решила открыть свою кондитерскую.

Первый вопрос, встающий перед молодым предпринимателем – в каком банке вести дела? На рынке финансовых услуг масса предложений для представителей микро- и малого бизнеса. Изучив их, Татьяна остановила свой выбор на новом продукте Сбербанка – пакете услуг  «Легкий старт». Решающими оказались выгодные условия по открытию счета, расчетам с контрагентами, внутрибанковским платежам и получению бизнес-карты.

– При выборе банка для меня, прежде всего, важна его стабильность, – делится своим опытом Татьяна. – Поэтому, когда я узнала, какие выгодные условия предлагает Сбербанк для начинающих предпринимателей, сразу же подала заявку на «Легкий старт». Номер счета для указания в платежных документах получила уже через 10 минут. Радует, что банк помогает таким, как я, начать свое дело и развивать его.

Начинающих предпринимателей в Астрахани становится всё больше: доля малого бизнеса в валовом региональном продукте с каждым годом растет и составляет уже 40%. В свою очередь, новый пакет услуг Сбербанка для «стартующих» предпринимателей набирает всё большую популярность. По данным пресс-службы Сбербанка, в 3 квартале 2017 года в Астраханском отделении в неделю открывалось около 35 счетов. В сентябре открывалось уже 46 счетов, а в октябре – порядка 70 счетов в неделю.

Всего в Поволжье «Легкий старт» выбрали более 90% новых клиентов Сбербанка – представителей микро- и малого бизнеса.

«Делать первые шаги в бизнесе – непросто, – подчеркивает управляющий Астраханским отделением Виталий Бодров. – Но в наших силах создать максимально комфортные условия для людей, решивших начать свое дело, сократить до минимума количество финансовых барьеров. Это главное условие развития бизнес-культуры».


ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.