На строительстве некоторых жилых комплексов в Астрахани не соблюдается техника безопасности

В последнее время в Астрахани обнаружились серьезные проблемы с соблюдением техники безопасности на строительных площадках, что привело к серьезным последствиям для рабочих.

Следственным комитетом вновь заведено уголовное дело из-за нарушения технологии безопасности работ, что привело к тяжкому вреду здоровья рабочего на строительной площадке.

Он упал с лестничной площадки между восьмым и девятым этажами на площадку между четвертым и пятым этажами строящегося многоквартирного дома на улице Пестеля. У человека различные травмы, включая открытую черепно-мозговую и ушиб грудной клетки.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, ответственный за производство работ сотрудник строительной компании будет привлечен к уголовной ответственности.

Это второй случай в последнее время падения рабочих на строительстве многоэтажек в Астрахани. Ранее погиб рабочий, упав со строящейся высотки жилого комплекса во втором юго-востоке.

Руководство строительных компаний должно сделать выводы, чтобы их сотрудники строго соблюдали все нормы и правила техники безопасности, и каждый рабочий мог быть уверен в своей защите и безопасности.