Во вторник, 18 октября, большой участок улицы Свердлова в районе Больших Исад был оцеплен. На перекрестке улиц Свердлова, 79, и Саратовская, 13, произошло возгорание маршрутки. К счастью, никто не пострадал.

Как нам рассказала инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани старший лейтенант полиции Ирина Родченкова, около 10 часов утра маршрутное такси № 17 двигалось от улицы Яблочкова к центру.

Почти все пассажирские места были заняты. Неожиданно водитель почувствовал, что в салоне пахнет газом. Он остановил "Газель" и высадил пассажиров. После этого он собирался проехать в ремонтную мастерскую,

но не успел. Весь салон оказался в дыму. Мужчина выскочил из опасной- машины, забыв о документах и деньгах, все они сгорели в маршрутке.

Пожарные прибыли на место в 10.48 и охладили газовое оборудование. По их словам, ситуация висела на волоске, была серьезная угроза взрыва газового баллона. Но благодаря профессиональным действиям этого не случилось. Досталось только автомобилю "Тойота Ко-ролла", который находился рядом. По другой информации, были повреждены еще два автомобиля.

В пресс-службе МЧС нам сообщили, что предварительная причина возгорания - короткое замыкание электрооборудования.

Соб. инф.

"Комсомолец Каспия" № 83, 19.10.11.