Максим Терский (tersky.livejournal.com/451012.html): "Только что приходил сотрудник полиции ко мне домой. Цель визита: взять объяснения, как, где и каким образом выходит, издаётся, выпускается, готовится, пишется астраханский областной общественно-политический еженедельник "Факт и компромат", учредителями которого являются Глеб Иванов и я.

Имея право на ознакомление с жалобой, постановлением и иными документами, на основании которых возникло желание меня опросить, я им воспользовался. Но у сотрудника полиции не оказалось ничего такого.

Как я понял из разговора сотрудника полиции со своим начальством - там тоже нет никаких документов, на основании которых можно было бы инициировать допрос. Полицейский только сказал, что есть некая просьба или распоряжение прокуратуры опросить меня по данным вопросам.

Естественно, что я отказался от дачи каких-либо объяснений вообще и пошёл по своим делам. А сотрудник полиции отправился опрашивать моих соседей обо мне и о том, что им известно о моей деятельности.

Надо полагать, что астраханская полиция творит полное беззаконие и беспредел?

Для справки

Газета "Факт и компромат" - единственная частная газета в Астраханской области, зарегистрированная на двух физических лиц, которые никогда не работали в государственных и муниципальных органах власти, а являются свободными журналистами и творческими людьми".

Максим Терский,

tersky.livejournal.com/451012.html