На площадках детских садов Астрахани облагораживаются деревья

В период ограничительных мер коммунальщики, выполняя поручение исполняющей обязанности главы администрации МО "Город Астрахань" Марии Пермяковой, активно занимаются опиловкой деревьев на территориях детских садов.

Сотрудники МБУ «Зелёный город» работают на таких объектах не только в выходные дни, как раньше, но и по будням. Эти мероприятия проходят во всех районах Астрахани.

Всю прошлую неделю специалисты предприятия работали в детском саду №120 Трусовского района города, где обрезали 50 потенциально опасных деревьев.

Сейчас коммунальщики приступили к опиловке деревьев на территории вокруг детского сада № 117, который расположен на правом берегу реки Волга. Из 40 деревьев на территории этого дошкольного учреждения 25 придётся ликвидировать из-за опасности, которую они представляют детям и воспитателям.

Спиленные ветви и стволы увозятся на специализированную базу «Зелёного города», где их перемалывают в щепу, используемую потом для декоративной подспыки. С начала 2020 года специалисты предприятия благоустроили территории десяти детских садов, опилив 140 деревьев.