На трассе Волгоград – Астрахань завершены дорожные работы
В Астраханской области завершены дорожные работы на трассе Волгоград – Астрахань на участках в Красноярском, Наримановском и Приволжском районах Астраханской области.

Объект протяженностью 10,8 км отремонтирован в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области». На дороге был полностью снят старый асфальт, уложено 8400 тонн выравнивающего слоя, почти сто тысяч квадратных метров покрытия из плотной горячей мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Также проведены работы по планировке и укреплению обочин, устройству металлических барьерных ограждений протяженностью более 7 километров, нанесению разметки.

Стоит отметить, что качество работ в процессе всего цикла ремонта на региональных дорогах контролируется специалистами ГКУ АО «Астраханьавтодор». По окончании ремонта специалисты проверили качество нового покрытия: ровность, коэффициент уплотнения, толщину слоев, соответствие свойств асфальтобетона технической документации. По результатам лабораторных исследований все требования, предъявляемые к качеству асфальта и выполнению работ, соблюдены.