На центральном рынке Ахтубинска произошёл крупный пожар
Пострадавших нет, жителей близлежащих домов эвакуировали из-за задымления.

Пожар площадью более 2,5 тыс. кв. метров произошел 23 октября на рынке "Хитрый" в центре Ахтубинска Астраханской области, - сообщило агентство "Интерфакс-Юг".

Пострадавших нет, как и риска распространения огня на жилые здания.

"Пожар локализован. Из близлежащих домов эвакуировано 85 человек. Причина - задымление от пожара. Они размещены в школе и обеспечены горячим питанием", - сказал представитель МЧС.

Пожару присвоена категория повышенной сложности.

Между тем, полицейские оцепили опасную зону и не допускают никого к горящим павильонам рынка, сообщили агентству в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

"На месте происшествия дежурят несколько десятков полицейских. Госавтоинспекцией временно ограничено движение на близлежащих улицах. Поначалу продавцы пытались спасти товар, но проход в задымленное горящее помещение мог угрожать их жизни", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, по тревоге был поднят личный состав районного отдела МВД.

"После ликвидации пожара к работе приступит следственно-оперативная группа ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области. Полицейские вместе с дознавателями МЧС осмотрят место с целью установления причины и всех обстоятельств произошедшего", - добавил представитель управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Причиной пожара на рынке в Ахтубинске мог быть поджог

Как горел рынок в Ахтубинске: ФОТО, ВИДЕО