На вакантное место в астраханской облдуме претендуют семеро

Семь человек выдвинули свои кандидатуры на запланированные в сентябре дополнительные выборы в облдуму. Этап выдвижения завершён, так что можно подвести предварительные итоги начавшейся кампании.

Своих претендентов выставили все парламентские партии. Участвуют и другие политические объединения. Ни одного самовыдвиженца. Как ни странно, на этот раз обошлось без судимых – чего не скажешь о выборах в гордуму, где пока заявились уже четверо совершивших те или иные преступления (СПИСОК).

Один из кандидатов – Карен Григорян от партии «Родина» – уже зарегистрирован. Остальные пока что ждут решения облизбиркома.

От коммунистов идёт замдиректора старокучергановской школы Юлия Кадырова

Даму решила продвигать и ЛДПР: от этой партии пошла штатный помощник депутата облдумы Татьяна Горовенко из володарского села Цветное. 

«СР» выдвинула жителя Грозного, индивидуального предпринимателя Кирилла Иванова

От «Партии пенсионеров» свои силы пробует завпроизводством наримановского психоневрологического интерната Жанна Аксянова

От «Партии за справедливость» – ИП Дмитрий Левшин

От партии власти «Единая Россия" – начальник отдела Центра социально-культурного развития Наримановского района, депутат тамошнего райсовета Андрей Золотов.

Ранее сообщалось о десятках самовыдвиженцах, баллотирующихся в гордуму Астрахани.