На выборах главы Харабалинского района власть боится появления КОИБов

Чем вызван этот страх, если, судя по опросам, которые публикует «партия власти», их кандидат - действующий глава района - пользуется огромной популярностью и любовью у местного населения?

Тем не менее, именно районные депутаты «Единой России» заблокировали принятие решения о дополнительном финансировании на установку КОИБов – электронных урн для волеизъявления народа на выборах главы, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

Более того, депутаты – единоросы, проголосовали против вынесения этого вопроса на Совет Харабалинского района, который должен состояться 23 августа. На полном серьезе депутаты заявили, что КОИБ - это «вчерашний век», а ручной подсчет голосов даст наилучший результат. С этим трудно не согласиться, ручной подсчет голосов, почему-то всегда дает положительный результат для «Единой России».

Необходимо отметить, что в Ахтубинском районе Астраханской области, где в минувшее воскресенье прошли выборы главы, использовались КОИБы, и вряд ли кто-то поставит под сомнение легитимность итогов голосования.