На зама Миндиева возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело в отношении Серика Мазганова, заместителя главы администрации Володарского района по оперативной работе Батыршина Миндиева.

Чиновника (на фото) подозревают в превышении должностных полномочий. Он подписал и выдал местной жительнице разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания площадью 400 квадратных метров. Необходимые по закону торги при этом не проводились.

Максимальное наказание по ч.1 ст. 286 УК РФ составляет до четырёх лет колонии.
Напомним, что этой осенью состоятся выборы главы Володарского района. Действующий руководитель занимает этот пост с 2005 года.
По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, Мазганов являлся соучредителем сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кооператива «Народный», возглавлял унитарное муниципальное предприятие «Маркетинг» (оба зарегистрированы в п.Володарский), руководил ликвидационной комиссией ОАО «Володарское районное инженерно-техническое предприятие». После прихода Миндиева на пост главы района возглавил управление сельского, рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности райадминистрации.