На замначальницу астраханской ветстанции завели второе уголовное дело
Заместитель начальника Астраханской городской ветеринарной станции подозревается в получении взятки, сообщили в региональном следкоме. В течение уходящего года женщина получила от фирмы по оптовой торговле мясной продукцией в общей сложности 110 тысяч рублей. За эту мзду женщина выдавала ветеринарно-санитарные документы без проверки продуктов на ветеринарную безопасность.

За те же самые действия она получила ещё 40 тысяч рублей от другого коммерсанта.

Это уже второе уголовное дело на замначальницу: в минувшем сентябре сообщалось о возбуждении на неё дела по взятке. За те же действия с апреля 2019 года по минувший март она получила от директора фирмы по оптовой продаже продукции из мяса 220 тысяч рублей. А затем, находясь в офисе у мужчины, потребовала ежемесячно отдавать по 20 тысяч рублей.
Следствие продолжается. Фигурантке грозит 12 лет колонии с многомиллионным штрафом.
Отметим, что в 2019-2018 годах на сотрудников ветстанций Астрахани, Енотаевского и Харабалинского районов были возбуждены уголовные дела о мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями. А в июле 2018 года начальник Астраханской ветстанции получил два года колонии общего режима за кражу денег у возглавляемой организации.

С февраля 2016 года начальником учреждённого региональной службы ветеринарии государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Астраханская городская ветеринарная станция» является Мирон Бисенов. Ранее он выступал индивидуальным предпринимателем с видом деятельности «Розничная торговля в неспециализированных магазинах».