Начальник из «Астрводоканала» получил срок за смерть девочки

Оглашён приговор начальнику участка МУП Астрахани «Астрводоканал»: его признали виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По мнению следствия и суда, мужчина не устранил техническую неисправность колодца у дома на улице Акмолинская на правом берегу областного центра. Колодец был открыт, и в сентябре минувшего года в него упала игравшая рядом девочка. Свидетели трагического происшествия смогли достать ребёнка: несчастную госпитализировали, но она скончалась.

В областной прокуратуре сообщили о вердикте фигуранту уголовного дела – два с половиной года лишения свободы. При этом, ему грозило три года колонии с лишением права занимать определённые должности или вести определённую деятельность на аналогичный срок.

В октябре минувшего года сообщалось об открытом колодце на улице Яблочкова рядом с детской площадкой и центром дополнительного образования (ФОТО): получившие о нём сигнал от неравнодушной горожанки чиновники более месяца не принимали никаких мер.