Начальник управления администрации города Астрахани Харюшина уволена
С обтекаемой формулировкой «по собственному желанию» из администрации города Астрахани уволена начальник управления торговли и предпринимательства Алефтина Харюшина, занимавшая эту должность со времён славного правления взяточника Михаила Столярова.

Почему Харюшину не уволили сразу после раскрытия преступлений, творимых её руководителем – вопрос, волновавший ИА «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» и областной еженедельник «Факт и компромат» на протяжении последних трёх лет. Мы подвергали Харюшину заслуженной критике («Когда вызовут на допрос начальницу отдела экономики мэрии Астрахани Алевтину Харюшину?», «Впечатления от Харюшиной»), но она до последнего момента продолжала курировать "несущую золотые яйца курицу" – астраханских торговцев и предпринимателей. На её карьерное положение в астраханской горадминистрации не повлияло даже нашумевшее уголовное дело в отношении её подчинённого Павла Таранцова, которого взяли прямо на рабом месте при получении взятки в сто шестьдесят тысяч рублей, которые он стал требовать от астраханского коммерсанта. Взамен член команды Харюшиной обещал дать ему письмо с рекомендацией на размещение торговых объектов на территории областного центра.

Уволить Харюшину надо было давно. И её долгожданный уход из горадминистрации свидетельствует о наведении порядка, который наконец-то стал происходить на улице Чернышевского.