Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела работы по объектам нежилого назначения Управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани 52-летнего Павла Таранцова по факту получения им взятки.

20 июня 2014 года Таранцов, находясь в своем служебном кабинете, потребовал от предпринимателя передать ему денежную сумму в размере 160 000 рублей за выдачу рекомендательного письма, необходимого для размещения передвижных нестационарных объектов мелкорозничной торговли.

После получения от предпринимателя, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Астраханской области, Таранцовым взятки в виде денег в крупном размере в сумме 160 000 рублей последний был задержан 23 июня 2014 года примерно в 16 часов 10 минут в своем служебном кабинете № 23 отдела работы по объектам нежилого назначения Управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города Астрахани.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.