Надписям и псевдограффити в Астрахани объявлена война!
Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов поручил подчиненным с наступлением весенней оттепели активизировать работу по ликвидации вандальных надписей и рисунков на фасадах домов и иных объектах города.
Особое внимание уделяется пресечению распространения рекламы синтетических наркотиков. По результатам последнего рейда было ликвидировано 170 надписей. Однако подобные изображения появляются вновь.

«Мы призываем всех неравнодушных астраханцев помогать нам в борьбе с нарушителями, которые портят городские объекты. Если вы заметили вандалов или увидели негативные результаты их работы, позвоните по телефону горячей линии антинаркотической комиссии при администрации города 51-04-28», – сказал Искандер Курамшин.

С начала марта активизирована и работа по ликвидации вандальных надписей на фасадах домов и объектах благоустройства. Только в конце прошлой недели были устранены вандальные «художества» по ул. Савушкина, Татищева, Куликова, Адмиралтейской и на многих других улицах. Кроме того, начата работа по приведению в надлежащий вид откосов каналов и мостов.

Ранее 13 марта в сквере Ветеранов по улице Боевой атаке вандалов подвергся памятник «Самолет», который был разрисован краской. Сотрудники администрации Советского района и волонтеры дважды выходили на субботник, чтобы закрасить вандальные надписи на самолете.