Сотрудники оперативной службы Регионального управления ФСКН России по Астраханской области задержали семь граждан, которые продавали гашиш студентам первых курсов.

На момент задержания, данные граждане находились в автомобиле. Особого внимания заслуживает тот факт, что наркоторговцы сами находились в состоянии наркотического опьянения, причём за рулём автомобиля был несовершеннолетний, естественно, без прав управления данным транспортным средством. По утверждению задержанных, наркотики они систематически употребляют на протяжении трёх месяцев.

Достаточно интересным является наличие на автомобиле задержанных надписи «Госнаркоконтроль Российской Федерации», что свидетельствует либо об особой наглости, либо о вере в безнаказанность со стороны задержанных. Этот излишний оптимизм и собирается опровергнуть УФСКН по Астраханской области, собирая материал для привлечения к ответственности трёх несовершеннолетних и возбуждении уголовного дела по статьям 228 и 228 прим 1 УК РФ в отношении остальных задержанных.

А простым жителям города остаётся только внимательнее смотреть по сторонам при переходе улиц, пока такие горе-наркоторговцы, оптимистично веря в свою безнаказанность рассекают на родительских автомобилях.