В одном из мировых судов Астрахани на днях (см. дату публикации в конце материала) начался скандальный судебный процесс: лидер молодёжного движения «Точка Отсчёта» и гендиректор одноименного пиар-агентства Александр Алымов обвиняет блогера, соратника Шеина и сотрудника астраханского выпуска газеты «Всё для Вас» Игоря Муртазина в нападении.

Напомним, что 8 октября с.г. на Алымова напали прямо в городской клинической больнице №3 им С.М. Кирова, куда он был госпитализирован за несколько недель до этого.

В день нападения Алымов получил угрозы через интернет и по телефону от неизвестного лица. Этим лицом, по сообщению информагентства «Астраханские новости», являлся Муртазин, которого Алымов частенько критиковал в своем блоге. Ворвавшись в палату, шеинит поднял Алымова с больничной койки, и, выйдя с ним на улицу, нанёс несколько ударов.

На начавшемся судебном процессе Муртазин всё отрицает. Мы будем освещать суд, а пока считаем своим долгом поближе познакомить вас с Игорем Муртазиным.

…Недавно в свет вышел третий номер интереснейшего издательского проекта – альманаха «Астраханский детектив», который учредил и издаёт основатель и главный редактор астраханской газеты «Миг» Н.З. Баширов. В одном из произведений, размещённых в «Астраханском детективе», легко можно узнать известных в нашем городе персонажей. Вот, к примеру, «Игорь Маргазин» - в нём пытливый читатель без труда сможет угадать «героя» нашей публикации…

Предлагаем отрывок из «Астраханского детектива», №3:

«- Наиль, можно? - в дверях появились Лена Кулёва со своей подругой Галей. Обе были бледные, а Галя - опухшая от слез.

- Конечно, можно. Что случилось?

- Спасибо тебе, что взял на работу Игоря. Он себя человеком почувствовал, - с присущей ей дипломатичностью начала Лена. Она имела в виду сына Гали, который в свое время бросил институт и пытался покончить жизнь самоубийством. Лена упросила тогда Русланова пристроить Игоря Маргазина в "Миг", парень компьютерами увлекается, может, сгодится на что-нибудь. - Сейчас другая беда и обратиться больше не к кому, - продолжала она. - Ты знаешь, Галин муж - Табарак занимался мороженым. Закупал в Волгограде и в Астрахани реализовывал. Он хотел прокрутиться на большую сумму и пролетел. С него через бандитов стали требовать деньги, угрожать. Когда его поставили на счетчик, он притворился сумасшедшим и спрятался от них в психушку. А бандиты пришли домой и потребовали от Гали в течение трех дней вернуть деньги или отдать квартиру. Иначе сказали, что Галю и детей...

Тут разрыдалась молчавшая Галя:

- Табарак просто бежал, оставив на нас свои долги. Бандиты думают, что у нас есть связь с Табараком, хотя мы сами не можем с ним встретиться. Я дочку спрятала у мамы, Игорь живет у дяди. А я одна и боюсь. Ведь они отнимут квартиру, и мы окажемся на улице. Что нам делать? Домой одна боюсь идти...

Русланов:

- Да-а-а, дела... По большому счету Табарак не прав, раз взял деньги в долг, надо вернуть. Давайте попейте чаю, а я подумаю как быть.

Русланов покурил с ними, успокоил. А когда проводил их, позвонил своему товарищу Анатолию Домову и попросил помочь семье своего сотрудника. Русланов знал, что слово Анатолия "постараюсь" означает, что он сделает все возможное и невозможное.

Вечером следующего дня Анатолий приехал к Русланову и за бутылкой коньяка со скудной мужской закуской рассказывал настоящую историю о Табараке, несколько отличающуюся от рассказа Гали и Лены.

(…)

Впрочем, почему сравниваю с животными, словно принижаю их. Нет, вовсе не хочу унижать! И лошади и свиньи по-своему милы, просто они другие и живут по другим правилам. Ну а Маргазин Игорь - подросший дворовый щенок, способный укусить исподтишка того, кто перед этим давал ему кусок колбасы. Если в упор посмотреть на него - точно кутёк! Его семью должны были выкинуть на улицу, заставляли отдать квартиру за долги отца. Я подключил друзей и помог, спас, можно сказать, а что получил в ответ? - Он подписал заявления, чтобы меня посадили. Как так можно?.. Воистину, нет предела человеческой низости!»

Подготовил А.Так,

"Факт и компромат" № 38, 09.12.11.