Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена территориальной избирательной комиссии по Советского району Сергея Самойленко, который также являлся помощником депутата Государственной Думы Астраханской области от партии "Справедливая Россия". Он обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Как установлено следствием, 05 октября 2009 года Сергей Самойленко, находясь в помещении территориальной избирательной комиссии Советского района, потребовал от председателя территориальной избирательной комиссии Натальи Гриценко вскрыть помещение, предназначенное для хранения избирательных бюллетеней, предполагая, что там находятся посторонние лица. Осмотром помещения каких-либо нарушений или посторонних лиц не обнаружено, о чем составлен акт, от подписи в котором Сергей Самойленко отказался. После чего последний из личных неприязненных отношений нанес удар рукой по лицу Гриценко, от чего она ударилась головой об стену, причинив тем самым легкий вред здоровью потерпевшей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 5 Советского района г.Астрахани для рассмотрения по существу.