Наркоман с испугу выбросил рюкзак с коноплей
Полиция Камызяка задержала мужчину 1986 года рождения, который, при виде автопатруля, резко снял рюкзак и отбросил его в канаву у обочины.

На вопрос правоохранителей, зачем он выбросил рюкзак, мужчина признался, что с испугу, так как внутри лежит пакет с коноплей. В пакете обнаружилась марихуана общим весом 322,98 грамма.

Также он показал полицейским место, где обычно собирал наркосодержащее растение. Данная информация передана в органы местного самоуправления для принятия соответствующих мер.

В отношении жителя Астраханской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде. За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере действующим законодательством предусмотрено до 10 лет лишения свободы, информирует пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

"Факт и компромат"