Вчера в Астрахани был распространен агитационный информационный бюллетень "Патриоты России". Из четырёх полос пропагандистской скукоты обращает на себя внимание небольшой блок на последней странице под названием "Народные слухи". Полностью приводим опубликованный материал.

Оппозиция умирает?

По слухам, многолетний лидер одной из оппозиционных либеральных партий Астраханской области собирается выдвигаться по одномандатному округу от «Единой России». Информация по данному факту должна подтвердиться в самое ближайшее время. Известно также, что сам «демократ» предполагает объяснить этот факт своим избирателям и московскому руководству тем, что «либеральные» идеи в России приказали долго жить, а от кого избираться, в сущности, сейчас неважно. Главное, чтобы человек был хороший.

Точка, точка, запятая

Недавно провозгласившее себя оппозицией движение «Точка отсчета», мягко говоря, вводит в заблуждение своих

земляков. По информации из источников, близким к официальным, А. Алымов получает образование за счет администрации Астраханской области. Помимо этого, по слухам, предполагается его выдвижение по одному из региональных списков по квоте «Единой России» от недавно организованного Народного фронта.

Замена или отставка?

По слухам в самое ближайшее время произойдет смена руководства регионального отделения одной из политических партий. Обоснование грядущих перемен - «полная дискредитация имени партии связями с лицами, порочащими ее идеи».

Иногда они возвращаются?

По нашей информации, бывший мэр г. Астрахани и его команда планируют пойти на выборах в региональных списках одной из политических партий. В настоящее время бывшее руководство города ведет активные переговоры с местными политическими силами.