Народный бюджет для Наримановского района

Губернатор Игорь Бабушкин инициировал проект «Народный бюджет», за счет которого будут отремонтированы общественные пространства в Астраханской области.

Четыре района Астрахани и двенадцать районов Астраханской области представили на голосование 48 объектов – это скверы, парки, детские, спортивные площадки и другие социально значимые объекты. Из них людям предстоит выбрать те, которые будут реконструированы уже в этом году.

Проект «Народный бюджет» - это реальный шанс сделать наш регион лучше.

Наримановский район основан в 1931 году. Здесь проживает 50 тысяч человек.

В голосовании три расположенные в городе Нариманов кандидата на благоустройство.

1. Пешеходная зона от центральной площади до храма Благовещения Пресвятой Богородицы;

2. Благоустройство дворов на улице Волгоградская, 10, 12, 14 и улице Волжская, 8.

3. Проект игрового парка со спортивной площадкой на проспекте Строителей.

Пешеходная зона, которая обеспечивает проход и к поликлинике, и школе, и администрации, разбита. Это центральная улица города. Конечно, её нужно облагородить, чтобы людям было приятно ходить и отдыхать, а для этого поставить здесь лавочки.

02.jpg

03.jpg

Дворы многоэтажек, которые являются одним из немногих мест для досуга местных жителей, нуждаются в благоустройстве, установке детских и спортивных площадок, беседок, ремонте дорог и тротуаров.

04.jpg

Спорт – сегодня неотъемлемая и важная часть в жизни многих людей. Поэтому строительство спортивной площадки – актуальный проект для города Нариманов.

05.jpg

Выборы общественных пространств для благоустройства проходят по всей Астраханской области и совмещены с голосованием по поправкам в Конституцию России.

Приходите на избирательные участки с 25 июня по 1 июля.

Ознакомиться со списком всех объектов, участвующих в выборах, в рамках учрежденного губернатором Игорем Бабушкиным проекта "Народный бюджет", можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

В подготовке публикации использованы визуальные материалы из сюжета телеканала «Астрахань 24».