Народный бюджет поможет благоустройству в поселке Володарский

В Астраханской области активно идёт голосование не только по поправкам в Конституцию нашей страны, но и выборы общественных пространств для их ремонта и благоустройства в этом году, в рамках проекта «Народный бюджет», инициированного губернатором Игорем Бабушкиным.

В этой публикации мы расскажем о трёх объектах, представленных на голосование в Володарском районе.

Все они расположены в райцентре – поселке Володарский.

1. Создание зоны отдыха на улице Мичурина.

2. Благоустройство жилого микрорайона на улице Пирогова.

3. Капитальный ремонт здания Районного центра культуры.

На улице Мичурина сейчас огромный пустырь, который давно пора благоустроить. Здесь прекрасное место для парка - большой зоны для отдыха. Для этого уже есть проект с дизайном. Но нет пока что денег.

Также готов проект и для благоустройства жилого микрорайона на улице Пирогова. Здесь расположены многоквартирные дома, вокруг которых запущенные пустые улицы, без тротуарных покрытий, зон отдыха, детских и спортивных площадок, деревьев и цветов.

В Центре культуры люди должны получать положительные эмоции и эстетическое наслаждение. Но когда протекает кровля, трескаются стены, с эстетическим наслаждением становится сложно.

Исправить эти недочёты помогут средства «Народного бюджета», но они будут выделены только на один из трёх объектов, выбрать который предстоит жителям Володарского, а для этого нужно прийти на избирательные участки 1 июля с 8 до 20 часов и проголосовать.