Народный бюджет: Сквер на берегу Волги в Трусовском районе

В Астраханской области проходит голосование как по поправкам в Конституцию РФ, так и по проекту «Народный бюджет». На тех же избирательных участках астраханцы выбирают из списка общественных пространств те объекты, которые будут благоустроены уже в этом году. Проект инициирован губернатором Игорем Бабушкиным. Все победившие в голосовании объекты будут профинансированы из федерального бюджета.

Ранее AST-NEWS.ru опубликовал весь список общественных пространств, участвующих в голосовании.

Сегодня «Астраханские новости» расскажут об одном из трёх участников голосования по Трусовскому району Астрахани – сквере на улице Чекалина, в селе Новолесное. Сквер расположен на берегу с живописным видом на Волгу и её противоположный берег.

02.JPG

04.JPG

Это любимое место для отдыха местных жителей. Редакция убедилась в этом, приехав сюда ранним субботним утром. Сквер оборудован лавочками и урнами, которые были наполнены пустыми бутылками и коробками из-под еды – атрибутами минувшей пятницы.

12.JPG

05.JPG

Сквер нуждается в реконструкции. Здесь не хватает деревьев, тротуаров, дороги, отремонтированных скамеек, урн, уличного освещения, детских и спортивных площадок, поливной системы и видеонаблюдения, чтобы потом всё это сохранить.

07.JPG

09.JPG

Благоустройство сквера на улице Чекалина могло бы быть настоящим подарком жителям села Новолесное, но решать будут все трусовчане на голосовании, которое уже идёт на избирательных участках города и продлится до 1 июля включительно. Кроме этого сквера в голосовании участвуют ещё два объекта, расположенных в Трусовском районе: игровой комплекс «Русь былинная» в Военном городке и территория между школой и детсадом в 6-ом микрорайоне, на ул. Химиков, 5/1.

10.JPG

13.JPG

14.jpg