Народный бюджет в Харабалях уйдёт на парк или сквер: решат горожане

В городе Харабали, как и во всей Астраханской области, проходит голосование по выбору общественных пространств, нуждающихся в благоустройстве и ремонте.

На выбор харабалинцам представлены два парка и сквер.

1. Парк «Южный» планируется разделить на три функциональные зоны: прогулочную, для активных игр и спорта, отдыха. По проекту здесь должны появиться тротуарные дорожки, детские и спортивные площадки, скамейки, мостики, шахматный стол.

06.jpg

2. Сквер «Сказка», расположенный на улице Богдана Хмельницкого в центре города, если победит в голосовании, будет озеленен, окажется с новыми лавочками и скульптурами.

07.jpg

3. Парк «Каспийский», что на улице Каспийская, находится в активно застраиваемой северной части Харабалей. В благоустройстве парка запланированы: установка игровых комплексов, создание прогулочных зон, озеленение.

08.jpg

Выбрать проект по душе и проголосовать за него можно на тех же избирательных участках, где проходит голосование по поправкам, вносимые в Конституцию нашей страны. Участки принимают граждан до 1 июля включительно, с 8 утра до 20 часов вечера.