Насколько уместен павильон по продаже надгробий на фоне астраханской больницы?

За забором Александро-Мариинской областной клинической больницы, аккурат перед хирургическим корпусом, появился павильон с вывеской «Памятники». На вывеске указано, что это – салон-магазин изделий из камня. Пока он не действует: окна прикрыты, дверь заперта.

Многие помнят прошлогодний скандал, когда в районе Эллинга ларёк похоронных принадлежностей чересчур навязчиво рекламировал свою продукцию, чем нагонял тоску смертную на местных жителей. Астрахань и без того многие считают городом депрессионным из-за своей неустроенности и равнодушному отношению со стороны властей и населения. А тут ещё и такое… Да и дизайн-код по-прежнему остается лишь в документах администрации Астрахани. 

Павильон, в котором наладят продажу надгробий - уместен ли он на фоне больницы, где делают всё, чтобы оттянуть момент свидания родственников пациентов с гробовых дел мастерами? Кстати, с одной стороны от него расположен цветочный ларёк, с другой – курительный. А раньше здесь долгие годы находилась торговавшая трикотажными изделиями лавка. Всё радостнее, чем немое напоминание астраханцам: memento mori.