Пять лет колонии грозит водителю, который насмерть сбил человека напротив Астраханского кремля

Пять лет лишения свободы и лишение водительского удостоверения на три года – такое наказание грозит 35-летнему астраханцу, который насмерть сбил человека на улице Адмиралтейская. Региональная полиция сообщила сегодня о направлении уголовного дела в отношении лихача в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Преступление было совершено глубоко ночью 30 июня. Обвиняемый за рулём BMW 335i устроил гонки с другой легковушкой и, проехав по мокрому после дождя участку дороги, не справился с управлением. В результате авто вынесло на «встречку»: в заносе иномарка сбила переходившего улицу Адмиралтейская тридцатилетнего мужчину и врезалась в павильон на расположенной рядом остановке общественного транспорта.

Несчастный скончался на месте от сочетанной травмы головы, туловища и конечностей с множественными переломами костей скелета и массивными повреждениями внутренних органов. В УМВД по Астраханской области отметили, что в момент ДТП скорость автомобиля, которым управлял обвиняемый, составляла 144 километров в час, что в два с половиной раза выше разрешённой. 

Момент трагедии попал на камеру уличного видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что в ночном ДТП погиб астраханский лихач-мотоциклист.