Наталья ЕРЕМЕНКО: О рынке труда в Астрахани
Друзья, а я всё о наболевшем. 8 марта истёк срок размещения платной (!) вакансии на HeadHunter. За это время из первого потока приглашённых на собеседование пришли только двое. Стала смотреть дальше. Дальше хуже. Отобрала ещё пять резюме, отправила приглашения, жду звонка, чтобы назначить время собеседования. Неделю, блин, жду…

Сегодня появилась потребность ещё в одном специалисте. Это опять деньги, опять макулатура, опять выбирать непонятно из кого.

Надоело, блин.

У нас вообще где те, кто хочет работать, получать знания, нарабатывать опыт?

Где люди, уважающие те знания, что имеют, ценящие себя и своих коллег по цеху?

Где специалисты, которые ставят цель и идут к ней?

Я уже и не знаю, какую возрастную категорию рассматривать. Те, «кому за», задержались на старых программах (а значит, на низком уровне). Сотрудники средних лет ведут вечные бои за отстаивание своих интересов, будто у них забирают последнюю рубашку. Молодёжь офигевшая в доску – 25 тысяч рублей им для начала подавай! В Астрахани, на минуточку, это очень даже неплохая зарплата для специалистов среднего уровня. Но никак не для 20-летнего молодняка.

Я с удовольствием на некоторые вакансии возьму молодых, если бы у них было бы желание работать и набираться опыта и знаний.

Сама всё делать не могу, но пока специалистов не подобрали, снова собой прикрываю все дыры. А я не железная.