Наталья ХАРИНА: О ЧП в ЦДО №1
Душа болит, друзья... В конце августа в Центре дополнительного образования №1 (ул. Ахшарумова, 90) произошло ЧП – обвалилась крыша. Для частного жилого дома, например, это проблема была бы быстрее решаема, а тут детское учреждение!

Конечно, для капитального ремонта нужные капитальные деньги и, конечно, в городском бюджете их нет. Никаких ремонтных работ в центре не ведётся до сих пор и это пугает...

За долгую историю существования центра здесь вырастили немало талантов. Юные танцоры, музыканты и вокалисты выступали на всех городских праздниках, заслужили немало побед на всероссийских и международных конкурсах, отстаивая честь не только Астрахани, но и России в целом. Я знаю об этом не понаслышке, потому что старшая дочь много лет занималась в центре, начиная от подготовки к школе и заканчивая хореографическим ансамблем.

МБУДО г.Астрахани "Центр дополнительного образования №1" (директор с 2004 г. - Олег Верещагин)

В ЦДО №1 особая, почти домашняя атмосфера. Да, здание немолодое, с 60-летней историей, но коллектив всегда поддерживал его в надлежащем состоянии. В меру своих финансовых возможностей, конечно.

Наталья Харина, журналист