Наталья ЛАПИНА: Как Астрахань к 9 Мая готовится
Сегодня рано утром, когда улицы Астрахани еще совершенно пусты, выехала первый раз за 30 дней на велосипеде. Нужно закупиться зеленью на Татар-Базаре, кое-что купить из продуктов.

Проехала по двум парковым зонам, что организовали для нас азербайджанцы. Это территория у кафедральный собора равноапостольного князя Владимира и у моста Дружбы.

Деревья и кустарники поднялись, очень много из них цветущих. А хвойные для нашей территории – просто на вес золота!

Как когда то в Великую Отечественную стояли плечом к плечу все воины огромной страны – Союза Советских Социалистических Республик, так и сегодня во всех этих уже самостоятельных государствах готовятся к 75-летию Великой Победы.

Подготовка идет в сложных противоэпидемических условиях. Наш город тоже готовится, и приятно заметить и отдать должное нашим городским службам, что они так и продолжают добросовестно трудиться, несмотря на карантин.

Спасибо огромное нашим азербайджанским побратимам, которые создали для нашего жаркого города такую красоту, а «Зеленому городу» – за уход. Вот уже 11 лет поливает зеленое великолепие у моста Дружбы П.В.Макаров, спасибо ему за добросовестный труд. Фотографироваться не захотел, скромничает. Мне кажется, это самые красивые парковые зоны Астрахани.

У собора князя Владимира высадили Сад Победы, пока прибаливает. А вообще город заметно стал чище за время пандемии, давайте на это обратим внимание и будем ценить труд тех, кто старается эту чистоту и красоту поддерживать.

С наступающим праздником, Днем Победы, дорогие астраханцы!

Автор – бывший руководитель службы ЗАГС Астраханской области