Наталья МЯКИНИНА: Об «Астраханьрегионгазе»
Друзья, где предел человеческого маразма? Сегодня пошла в «Астраханьрегионгаз», что на площади Шаумяна, взять для мамы справку для собеса, что у неё нет долгов по газу.

Маме 89 лет, участник войны, ветеран труда, заслуженный учитель России, в связи с возрастом плохо ходит, плохо видит и слышит.

Взяла я с собой все мамины документы: оригиналы паспорта, удостоверения участника Отечественной войны, домовую, свидетельство о праве, оплаченные вперёд квитанции, на всякий случай и свои все документы захватила! И что вы думаете, дали справку?
Ошибаетесь – это же военная тайна! Нет, сказали, вы – американский шпион, вам справку не дадим, только лично в руки Морозовой Л.А. Наотрез отказались.
Просила, унижалась, падала в ножки… Пришлось маму спускать с четвёртого этажа, вести в контору, они на неё даже не посмотрели, хотя бы «здравствуйте» сказали… Усмехнулись и злорадно выдали справку.

Что-то я в этой жизни не понимаю?

Да, забыла ещё сказать, операторы регионгаза посоветовали взять доверенность у нотариуса, которая стоит всего лишь 2500 рублей.

Наталья Мякинина, преподаватель астраханского базового медицинского колледжа