Наталья РЯБИНИНА: О секонд-хенде и Игоре Бабушкине
В инстаграме спорят сколько денег у Галицкого – 3,5, или 4 млрд$, и на каком он месте в Форбс – на 28 или уже на 32. А на фейсбуке обсуждают объем и качество секонд-хенда, поставляемого в Россию. Там тоже миллиарды.

Я на днях попала на распродажу в астраханском секонд-хенде. Давали "все" за 200 рублей. Желающих приодеться задешево оказалось так много, что выстроилось аж две "советских" очереди – в примерочные, и на кассу. Номерков на руках не черкали, но к тому близко было.

И я тоже постояла. Потому что джинсы и брюки на мой рост продаются только в детской секции Глории Джинс, но объемы-то у меня совсем не детские, вот и приходится как минимум раза два в сезон шариться по барахолке. У меня уже лет 10 джинсы только из секонда, зато надоесть не успевают и сидят хорошо.

А потом таксист, который вез меня домой и мирно молчал всю дорогу, внезапно сказал: "Чем больше езжу по Астрахани, тем больше мне нравится Бабушкин. Все строится вокруг, все ремонтируется – парки, дворы, дороги. Не то что раньше. Глядишь, заживем еще...". Но мы уже приехали на Нечаева и таксист на въезде во двор провалился колесом в глобальную дыру в земле, промытую еще майскими дождями.

Дыра случилась оттого, что центральной канализации у нас на улице нет и не было (и не будет), а новый сосед, копая в прошлом году нелегальную ямку, сэкономил на бетоне и не залил как следует кольцо. Бабушкин тут не причем, конечно. А секонд-хенд как раз очень даже.

Автор – журналист