Наталья РЯБИНИНА: Об астраханских котятах
Зима близко. К нам под дверь сегодня опять пришли два вот этих «белых ходока». Это котики-близняшки от дворовой белой кошки. Они с рождения, еще с весны, живут у нас во дворе. Мы с соседями их подкармливаем, а я еще и пытаюсь вылечить им глаза – вирус какой-то кошачий прилипчивый, наша кошка тоже подхватила, похоже. Но это быстро лечится, главное домашние условия, уход и хороший корм.

Тот, что покрупнее – мальчик, а маленькая – девчонка. Глазки у нее подлечены, но сил конкурировать с другими, более крупными и взрослыми, дворовыми котами уже не хватает. Вчера вечером пришлось кормить ее в коридоре, за закрытой дверью, чтобы здоровые котищи не отняли еду. Очень жалко потом было отправлять этот белый пушистый комок на мороз. Подвалы у нас все в воде круглый год, так что там не спрячешься, а на чердак у нее, похоже, силенок забраться не хватает.

Наша домашняя котя страшно ревнует (рыжие они такие), так что оставить маленькую белую кошку у нас на зиму дома - не вариант. А дом ей очень нужен, она замерзает каждую ночь, жалобно мявкаяет и трясется от холода, смотреть больно. Зимой может погибнуть. Возьмите ее кто-нибудь на зиму к себе – я весной заберу обратно, обещаю!

Автор – журналист